Friday, May 16, 2014

Лучший фитнес для женщин: советы диетолога

Здоровье и фитнес важны в любом возрасте. Становясь старше, у нас появляется больше обязанностей и меньше времени на себя. Мы стараемся поддерживать себя в форме, сосредотачиваясь на том, что и как делать. Достижение наилучших результатов за короткое время выходит на первый план, ведь у большинства из нас нет нескольких часов на «вкалывание» в спортзале.
Советы по фитнесу и питанию от Мэтта Робертса помогут увеличить время тренировок, улучшить состояние здоровья и достичь желаемой фигуры.

Лучшие упражнения

Сосредоточьтесь на выполнении многоплановых упражнений, напр., приседаний и выпадов для нижней части тела, отжиманий и вертикальной тяги — для верхней. Они заставят вас выработать правильные комплексные движения, формируя гармоничное пропорциональное телосложение. Кроме этого, такие упражнения лучше остальных развивают силу и правильную осанку.

Начните в 20

Польза от упражнений очевидна и общеизвестна. Но важно начать заниматься фитнесом как можно раньше, тогда удастся достичь наилучших долгосрочных результатов. С возрастом мышцы слабеют, если бездействуют продолжительное время. Такие изменения могут привести к деформации осанки и телесным повреждениям. Чем раньше вы начнете выполнять четкую программу тренировок, включая упражнения с сопротивлением и сердечно-сосудистую разминку, тем лучше.

Цели фитнеса

Кратковременные и долгосрочные цели помогают сохранить мотивацию. Мы ставим перед клиентами ряд задач в зависимости от того, что они хотят достигнуть. Важно уметь контролировать вес тела, поэтому выполнение цикла отжиманий (самое эффективное упражнение для верхней части тела) становится целью многих людей. Выполняя сердечно-сосудистую разминку, клиенты часто стараются пробежать 10 км К этому нужно стремиться постепенно, при правильном подходе большинству людей удается выдержать 55 минут.

Не избегайте жиров

Многие диеты советуют не употреблять жиры, но поступая так, можно навредить своему здоровью. Жиры выполняют важную роль в формировании клеток и гормональных структур. Их дефицит может вызвать проблемы с функцией метаболизма, препятствуя правильной работе иммунной системы. Около 30% рациона должны составлять источники жиров. Если вы хотите употреблять пищевые добавки, лучше выбирать содержащие омега-3 кислоты. В них есть особые жиры, которых часто не хватает организму. Также они присутствуют в лососе, скумбрии и другой жирной рыбе.

Что делать в 40

Начиная новый режим тренировок в 40 лет, главное не волноваться — еще не поздно повернуть время вспять. В действительности при регулярных тренировках можно достичь лучшего физического состояния, чем у многих 30-летних. Убедитесь, что выбрали правильный подход, учитывающий полученные в прошлом травмы и растяжения. Обратитесь к квалифицированному специалисту по фитнесу или физиотерапевту, который поможет определить, на каких упражнениях нужно сосредоточить внимание. Распространенная проблема — уплотнение области бедер, с ней можно бороться с помощью грамотно подобранной подвижной программы тренировок.

No comments:

Post a Comment