Wednesday, May 28, 2014

Советы диетологов для похудения

Если вы хоть раз сидели на диете, то знаете о распространенных ошибках, которые совершают все люди, которые хотят сбросить лишний вес. Они едят мало, стараются сокращать потребление углеводов или вообще голодать и в результате диета превращается в пытку. Этого не должно быть ни в коем случае! Чтобы ваша диета была простой и здоровой, я хочу представить вам самые важные рекомендации и советы диетологов для похудения, которые вы обязательно должны взять на вооружение.
Не исключайте перекусы
Все диетологи знают, что если не удовлетворить свою тягу к еде и не утолить голод между основными приемами пищи, то впоследствии это может вылиться в переедание в вечернее время. Поэтому никогда не игнорируйте полдник и другие важные перекусы. Другой вопрос, что это должна быть здоровая и полезная пища. Например, съешьте кусочек сыра, пару фруктов или миску салата.
Выключите телевизор
Просмотр телевизора во время еды может заставить вас съесть на 40 процентов калорий больше, чем обычно, говорят исследования. Даже чтение газеты или еда за компьютером заставит вас съесть больше. Поэтому всегда ешьте за обеденным столом и не отвлекайтесь.
Физическая активность
Вы должны заниматься как минимум 3 раза в неделю. Сделайте 5-минутные упражнения, например, отжимания, выпады и приседания с перерывами в 30 секунд. Это поможет поддерживать вашу мышечную массу и организм в тонусе. Кроме того, чем больше мышц, тем выше обмен веществ.
Разговоры по телефону
В следующий раз, когда ваши мысли сконцентрируются на каком-либо запретом продукте, то возьмите мобильный телефон и позвоните другу, подруге или родным и перенаправьте свои мысли совсем в другое русло. Так тяга к какой-либо еде пройдет всего за 5 минут и вы не будете себя мучить.
Завтрак
Никогда не пропускайте завтрак. Он всегда должен быть питательным и сбалансированным. Утренняя еда должна состоять в основном из углеводов и белков с небольшим количеством жира, что сохранит уровень сахара в крови на нормальном уровне и чувство голода появится еще не скоро, говорят диетологи. Обратите внимание на омлет, творог, фрукты и хлеб из цельных злаков.
Исключите алкоголь
Все один стакан пива или бокал вина может содержать сотни калорий и при этом совершенно не утолит ваш аппетит. В результате для похудения это совсем не пойдет на пользу.
Ешьте больше фруктов
Фрукты не содержат жира и имеют много воды и клетчатки, поэтому вы можете съесть всего несколько плодов и при этом заполнить желудок, убив чувство голода. Кроме того в них содержаться полезные углеводы, которые не помешают сбросу лишнего веса.
Сон
Больше спите. Старайтесь ложиться на 30 минут раньше и просыпаться на 30 минут позже, чем обычно. Сон должен составлять минимум 8-9 часов в сутки, сообщают диетологи. Кроме того, если вы хорошо отдохнули, вы будете менее склонны к нездоровым перекусам от усталости и стресса.
Воображение и мотивация
Представьте, что вы уже похудели. Вообразите свою стройную фигуру, которую имели раньше! Такая визуальная мотивация поможет вам сосредоточиться на своей цели и напомнит вам, что это вполне достижимо.
Соблюдайте эти полезные советы диетологов для похудения, и лишний вес перестанет вас волновать. Помните, похудеть проще, чем вы думаете. Удачи!

No comments:

Post a Comment